Los 499
Klauke, Jürgen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
600 €
Kliding, geboren 194340,4 x 32 cm, R.
Ohne Titel, 1988. Aquarell und Deckweiß auf Bütten. In Bleistift unten links signiert und datiert.
Galerie Hermeyer, München. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1989 erworben.